Site icon Сервисный центр Константа

Свойства офисной бумаги и как она влияет на оргтехнику

В настоящее время на рынке появился огромный выбор бумаги для офиса. На первый и неопытный взгляд, вопрос выбора бумаги представляет собой “плевую” задачу. Однако более подробные наблюдения отражают совершенно другую картину — очень сильно влияющую на величину непроизводственных расходов и имидж Компании.

Как правило, покупатели офисной бумаги приобретая её считают, что “самая белая бумага” является и самой лучшей, т.е. обладающей отличными показателями качества.

Но так ли это на самом деле?

Белизна бумаги обычно добивается путем добавления хлора, который в свою очередь при нагревании, происходящем в момент переноса изображения, негативно действует на дорогостоящие механизмы печатных и копировальных аппаратов.

Да и вообще белизна бумаги и ее плотность, на которую многие также обращают пристальное внимание, является не единственным и далеко не самым главным показателем качества офисной бумаги.

Кроме белизны и плотности (офисная техника (копиры и принтер) лучше всего работают на бумаге с плотностью 80–90г/м2.), так же важно обращать внимание на физические, химические и электростатические свойства покупаемой офисной бумаги. Ниже рассмотрим некоторые из них:

   Последствия загрязнение аппаратов бумажной пылью является наиболее частой причиной вызова ремонтников для проведения технического обслуживания принтеров, МФУ и копиров.

По своим свойствам (физические, химические, электрические), а также с учетом качества упаковки, бумагу относят к одной из 3-х категорий качества — А, В или С.

    Категории качества офисной бумаги:

Обладает высокой степенью белизны: 95–98% и однородностью бумажной массы.

Данная бумага обеспечивает максимум производительности, как при односторонней, так и при двухсторонней работе копира. Бумага не содержит смол.

В нашем сервисном центре «Константа» вы можете приобрести бумагу любой категории, исходя из ваших потребностей!

Exit mobile version